24 января учащиеся школы 53 приняли участие в открытии окружного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, которое прошло в Молодежном центре. В этом году патриотическая тридцатидневка пройдет под эгидой 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и приурочена к Году Памяти и Славы. С приветственным словом к собравшимся обратились глава Карасунского внутригородского округа Николай Хропов, депутаты Городской думы, ветераны войны и труда, говоря о героизме и ужасах войны и о том, как важно сохранить память о подвиге солдат, о тех, кто трудился в тылу, а также поднимал страну после Победы.

В рамках акции «Блокадный хлеб» в память о долгой осаде Ленинграда — со дня освобождения города 27 января исполняется 76 лет, волонтеры раздавали кусочки хлеба — каждый весом 125 г — как дневной паек жителей блокадного города, ставшие символом осады и стойкости ленинградцев.

Патриотическая тридцатидневка продлится до 23 февраля. Жители округа примут участие в городских митингах с возложением цветов и венков, встретятся с ветеранами Великой Отечественной войны и локальных войн, тружениками тыла, военнослужащими. Для обучающихся будут проведены тематические уроки мужества и информационные пятиминутки, соревнования по военно-прикладным видам спорта, конкурсы, викторины, квесты, экскурсии многое другое. Учащиеся школы 53 станут активными участниками всех запланированных к проведению в школе и за ее пределами военно-патриотических мероприятий, которые призваны в очередной раз напомнить о тех, кто смотрел в глаза смерти, отдал свои жизни, чтобы будущие поколения жили под мирным небом.

Ткаченко Анна Борисовна, директор школы

сош 53 месячник ОМВПР