75-лет

Отчет о проведенных мероприятиях в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

В жизни возникли проблемы, Родителям врать надоело? Ты оказался в беде?Звони, мы поможем тебе!

Новости

Во 2 Б классе юных спасателей - классе МЧС студенты Всероссийского корпуса спасателей провели  обучающее занятие по оказанию первой помощи пострадавшим. Шкльники отработали несколько упражнений: первое упражнение - устойчивое боковое положение для людей, потерявших сознание;
второе упражнение - приём Геймлиха для людей, у которых оказалось инородное тело в верхних дыхательных путях;
1 марта 2021 года состоялась встреча обучающихся 5 «Б» класса казачьей направленности с батюшкой Борисом из храма Святого Духа. Тема встречи «Почему нельзя ябедничать, драться и обзываться». На мероприятии ребята узнали, что такое детская агрессия, ее причины и  последствия, виды детской агрессии, а также вместе с Батюшкой искали разные пути решения проблем. Также были затронуты аспекты Христианского понимания агрессии и отношение к ней.

На уроках проектной деятельности старшеклассники создавали групповые проекты. Тему каждая команда выбирала сама. Несложно догадаться, что ребята выбирали темы по своим интересам. Тем удивительней, что группы поднимали вопросы не только интересные, но и актуальные в современном мире. Ребята рассказывали о влиянии тяжелых наркотических веществ на организм человека.

Каждое утро человек выходит из дома и попадает в огромный мир, в котором может произойти всё, что угодно, начиная от ушиба и заканчивая террористическим актом. Как же выживать в этом мире, как быстро и правильно принимать решения, куда обращаться за помощью, кто поможет?

20 февраля урок физической культуры в 4В классе прошел под девизом "К защите Отечества готовы!" Мальчишки и девчонки, как настоящий отряд спецназа, стали участниками  военизированных учений на уроке: провели "разведку боем (ползли по- пластунски и поражали условного противника из АК); штурмовали высоту и  преодолевали сложные препятствия как на марш-броске.
🎈🎈🎈В конце урока устроили салют из воздушных шариков в честь Дня защитника Отечества

Девочки 4 "А" класса поздравили мальчиков с праздником, подготовив конкурсы: перетягивание каната, собрать слово, отгадывание загадок. Все задания были спрятаны в шариках. А девчонки 4 «Б» класса в преддверии празднования Дня защитника Отечества провели с одноклассниками интересные конкурсы, поделив их на 2 команды. Летчики и Моряки, выбрали себе капитанов, придумали девиз.