Средняя общеобразовательная школа № 53

телефон довериятелефон доверия

СОШ 53

"Дети и война"

7февраля в МБОУ СОШ № 53 в рамках месячника для параллели 5-х классов прошла встреча в литературной гостиной с тематическим названием «Дети и война». К этому мероприятию ребята выучили стихотворения, отражающие жизнь и судьбы детей военного времени: работа в тылу, помощь взрослым, трагедия детских концлагерей и блокадного Ленинграда, массовое уничтожение мирных жителей – стариков, женщин, детей. Пятиклассники увидели презентацию с фотографиями военных лет, представили боль и страдание, которое испытывали дети во время войны. Минутой молчания почтили ребята память всех детей, погибших в годы Великой Отечественной войны. Равнодушным не остался никто.

Огурцова С.И., классный руководитель 5 "А" класса