Средняя общеобразовательная школа № 53

Милосердие

День толерантности — праздник большой!
Будьте к другим вы терпимы!
Чтоб от тебя отличался другой –
В этом особая сила!

Мир разноцветный, он полон цветов
Черных, коричневых, белых!
Тот, кто других понимает без слов –
Он самый мудрый и смелый!

Я пожелаю, чтоб всё сбылось,
Чтобы все было прекрасно!
Чтоб в этой жизни вам довелось
Жить и любить не напрасно!

Вакантные места для приема (перевода)

Порядок приема (перевода) в МБОУ СОШ № 53

Прием осуществляется ежедневно кроме субботы и всокресения с 9.00 до 17.00 (2321760) по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предоставлении документа, удостоверяющего личность заявителя.

С 1 февраля текущего года ведется прием документов в первый класс для граждан, проживающих и зарегистрированных на закрепленной за МБОУ СОШ № 53 территории.
Для граждан, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в 1 класс начинается с текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года

На основании п.6 «Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения» закрепленным лицам может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест.

Школа обязана ознакомить родителей (законных представителей) гражданина, поступающего на обучение в Школу с Уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством государственной аккредитации, основными образовательными программами, реализуемыми Школой, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса в Школе. Факт ознакомления фиксируется в заявлении на прием в Школу.

Документы, регламентирующие организацию образовательного процесса, размещены на стенде, расположенном в здании школы на 1 этаже, в библиотеке и на сайте школы:

• Лицензия на правоведения образовательной деятельности;
  • Свидетельство о государственной аккредитации;
  • Устав Школы (с изменениями);
  • Основные образовательные программы

Родители (законные представители) гражданина, поступающего на обучение в Школу, не могут настаивать на реализации каких-либо образовательных программ, не предусмотренных Уставом образовательной организации.

Перечень необходимых документов для зачисления в МБОУ СОШ № 53

Прием заявлений для определения в школу будущих первоклассников осуществляется после предоставления следующих документов:

1. Паспорт родителей ( законного представителя)
2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и ксерокопия)
3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории (оригинал и ксерокопия) (с 1.02. текущего года)

Документы, являющиеся основанием для зачисления:

1. Оригинал паспорта (удостоверения личности)
  2. Личное заявление родителей (законных представителей)ребёнка
  3. Оригинал документа, удостоверяющий личность иностранного гражданина

Дополнительные документы :

1. Свидетельство о рождении ребёнка
  2. Документ, подтверждающий родство заявителя, заверенного в установленном порядке
  3. Документ , подтверждающий право заявителя на пребывания в РФ заверенного в установленном порядке
  4. Ксерокопия свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства/ пребывания  (форма № 8, 3
  5. Личное дело обучающегося (2-9,11 кл.)
  6. Выписка годовых (текущих) оценок (2-11 кл.)
  7. Письменное согласие на обработку персональных данных ребенка
  8. Аттестат об основном общем образовании (10-11 класс)

Другие документы, представленные по усмотрению родителей(законных представителей)

• Медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.
  • Выписка из решения ПМПК
  • Справка МСЭ
  • Заключение (справка) КЭК
  • Документы из органов  соцзащиты
  • Копия страхового медицинского полиса
  • Копия страхового свидетельства об обязательном пенсионном страховании
  • Справка с места жительства
  • Договор аренды жилья (при отсутствии регистрации)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода) по каждой образовательной программе в МБОУ СОШ № 53:

(по состоянию на 1.11.2018)

• Основная образовательная программа начального общего образования, реализующая ФГОС НОО: 1 классы - нет мест, 2 классы - мест нет, 3 классы - мест нет, 4 классы - 3 места;
  • Основная образовательная программа основного общего образования, реализующая ФГОС ООО: 5 классы - 3 места, 6 классы - мест нет, 7 классы - нет мест, 8 классы - мест нет
  • Основная образовательная программа основного общего образования, реализующая ФКГОС ООО: 9 классы - мест нет
  • Основная образовательная программа среднего общего образования, реализующая ФКГОС ООО: 10 классы - мест нет, 11 классы -  мест нет