Средняя общеобразовательная школа № 53

8(861)-232-17-60

Новости

21 сентября педагоги школы приняли участие в работе модельного семинара "Разработка муниципальной дорожной карты по повышению качества образования в ОУ и разработка школьных программ перехода школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, в эффективные режим функционирования и развития". Участников семинара радушно встретили коллеги МБОУ СОШ № 35.

В этом году город Краснодар отмечает славный юбилей – 225-летнюю годовщину со дня образования. Масштабные городские торжества еще впереди, а 19 сентября в Карасунском округе краевой столицы состоялось праздничное мероприятие «Краснодар — город солнца и мира». По сложившейся традиции первым День города отмечает именно в нашем округе – округе «восходящего солнца» и «ворот краевой столицы».

12 сентября был дан старт школьному этапу Всекубанского турнира по настольному теннису. В течение 3-х недель будут продолжаться игры на звание лучшей команды по настольному теннису. Победители школьных этапов встретятся на финальных окружных соревнованиях.

Всероссийский день бега «Кросс нации» в этом году отмечался 15 сентября. Старшеклассники МБОУ СОШ № 53 со своими классными руководителями и учителями физической культуры приняли самое активное участие в этом массовом спортивном и социально-значимом мероприятии, как по количеству участников, так и по географическому охвату.

День знаний – светлый и радостный праздник для всех школьников и их родителей. В этот день принято организовывать праздничные линейки и утренники.

В соответствии с Календарем образовательных событий на 2018-2019 учебный год, утвержденным Министром Просвещения, 8 сентября 2018 года отмечался Международный день распространения грамотности, который был учрежден ЮНЕСКО в 1966 году по рекомендации «Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности», состоявшейся в Тегеране в сентябре 1965 года. В этот день в нашей образовательной организации стартовала акция «Подари школе книгу». Цель акции –

30 августа  в школе прошел традиционный августовский педагогический совет, на котором были подведены итоги минувшего учебного года и намечены перспективные пути дальнейшего развития. Директор школы Ткаченко анна Борисовна выступила с докладом, в котором привела подробный анализ деятельности педагогического коллектива в прошедшем учебном году. Существенная часть выступления была посвящена вопросам анализа результатов государственной итоговой аттестации – ЕГЭ и ОГЭ.