Средняя общеобразовательная школа № 53

Милосердие

День толерантности — праздник большой!
Будьте к другим вы терпимы!
Чтоб от тебя отличался другой –
В этом особая сила!

Мир разноцветный, он полон цветов
Черных, коричневых, белых!
Тот, кто других понимает без слов –
Он самый мудрый и смелый!

Я пожелаю, чтоб всё сбылось,
Чтобы все было прекрасно!
Чтоб в этой жизни вам довелось
Жить и любить не напрасно!

Новости

Всю неделю мальчишки и девчонки 2 «А» класса беседовали о здоровом образе жизни. В понедельник обсуждали для чего нужна зарядка, во вторник говорили о личной гигиене. В среду ребята рассказывали о своих достижениях в области спорта. В четверг – поговорили о танцах и изготовили человечков для голосования «Я житель планеты ЗОЖ». Пятницу мы посвятили голосованию и заключительной беседе – о здоровом  питании. Все мальчишки и девчонки любят фрукты.

Наша команда под названием "Ареопаг" в числе других 8 команд школ и СПО округа подала заявку на участие в  Брейн-ринге по избирательном праву, и под руководством учителя истории и обществознании Жидковой Юлии Юрьевны. все готовились к интеллектуальным соревнованиям.

По результатам второго этапа конкурсного отбора (оценка сайтов членами экспертного жюри) в финал муниципального конкурса «Лучший сайт – 2018» (Приказ департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар от 11 сентября 2018 года №1523 «О проведении муниципального конкурса «Лучший сайт – 2018») вышли 11 образовательных организаций: МАОУ гимназия № 36; МБОУ СОШ № 53; МБОУ СОШ № 89; МБДОУ

С целью активизации работы по предотвращению несчастных случаев среди обучающихся на дорогах  в ноябре в  МБОУ СОШ  № 53 была проведена «Неделя безопасности». Ежедневно на последнем уроке проводились «минутки безопасности», в ходе которых напоминалось детям о необходимости соблюдения ПДД, акцентировалось  их внимание на погодных условиях и особенностях обустройства улично-дорожной сети при движении по маршруту «дом-школа-дом»;

Потушить дома спичку или костёр в лесу сможет каждый, а что делать если случился настоящий пожар? Конечно храбрые сотрудники МЧС – пожарные, которые по первому сигналу примчатся к месту происшествия и потушат пожар любой сложности. Оказывается, что пожарные трудятся целые сутки, их смена начинается в восемь утра и заканчивается и завершается в то же время на следующий день.

13 ноября в городе Краснодаре состоялась деловая игра среди молодежи от 14 до 17 лет «Ты – предприниматель», в которой приняли участие наши выпускники, представляющие делегацию от города Краснодара.

В нашей школе появилась удивительная и необычная страна - страна ЗОЖ. Сегодня ученики 2 "В" класса заселили эту страну жителями, которые занимаются спортом, едят правильно пищу, совсем не имеют вредных привычек, ведут здоровый образ жизни. Поэтому они такие красивые, румяные, излучающие энергию. А мы так хотим быть похожими на них!

Козурман Наталья Николаевна, классный руководитель 2 "В" класса