Средняя общеобразовательная школа № 53

телефон довериятелефон доверия

СОШ 53

Новости

В танцевальном турнире «Диннамиада», который проходил в период зимних,  Дивеева Кристина, учащаяся 2 «В» класса танцевала в категории «дети – 1» 4 танца: вальс, ча-ча-ча, самба и квикстеп. За квикстеп получила наивысший балл. Была награждена дипломом и медалью. За исполнение ча-ча-ча и самба получила 2 кубка и два 1 места. За исполнение вальса – кубок и 2 место. Поздравляем Кристину!

Новый год — самый красивый, яркий, щедрый, добрый, сказочный и самый веселый праздник. Вот и собрались в школе во время зимних каникул учащиеся 8Б класса, чтобы своими играми, шутками, хорошим настроением, веселыми вопросами и добрыми шутками это доказать. У них все получилось просто здорово!

А рассказ о достижениях ребят во время зимних каникул продолжаются. Ученик  2 "В" класса Алейник Иван занял 1 место в соревнованиях по дзюдо. Похдравляем!

Рождество - волшебный праздник! Появление на свет любого человека является величайшим чудом, а уж Рождество Христово - великий, святой день на все времена. Рождество Христово празднуют 7 января. Дню Рождества предшествует сочельник, с него и начинаются рождественские Святки, которые продолжаются 12 дней. Это время веселых и окрыляющих забот и забав, наполненных торжественным одухотворением.

На зимних каникулах в 7 «В» классе прошла литературная гостиная, посвященная 100-летию прогрессивного американского писателя Джерома Сэлинджера. Писатель-классик, писатель-загадка, на пике карьеры объявивший об уходе из литературы и поселившийся вдали от мирских соблазнов в глухой американской провинции.

10 января в нашей школе рамках акции «Красная лента» и Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченных к Всемирному дню борьбы со СПИДом,  специалистом наркологического диспансера Герасимовой А.А. была  проведена профилактическая беседа с элементами психологического тренинга     для учащихся  9 «А»  класса.

На каникулах мы с ребятами 2 "В" класса  ходили на мультфильм в кинотеатр "Болгария".  Правда, с погодой нам не очень повезло. Но пока мы ждали трамвай, смогли вспомнить о  свойствах воды, обсудить, почему в воздухе снегопад, а на асфальте лужи и грязь, почему снег на руке сразу тает, а на куртках - нет... Такую поездку, в которой не все прошло гладко (зонтов у нас не было, так как погода испортилась внезапно), я думаю, дети запомнят надолго.