Средняя общеобразовательная школа № 53

телефон довериятелефон доверия

СОШ 53

"Из чего мы состоим?"

На уроке окружающего мира ребята 2 «А» класса познакомились со строением тела человека. Много было задано вопросов и урока нам не хватило. Предложила ребятам практическое занятие. Нам помогли родители. Все усердно готовились к практикуму: рисовали кости скелета, внутренние органы, искали интересный материал. Каждый хотел блеснуть своими знаниями и удивить одноклассников. На занятии мы вспомнили, что у человека есть внешние и внутренние органы, рассмотрели скелет человека. Но самым интересным было то, что каждый ученик получил возможность проявить себя в выполнении задания «Собери человека». Ребята располагали сначала скелет, а потом внутренние органы. Спорили, доказывали, убеждали. Урок прошел мгновенно. С нетерпением мальчишки и девчонки ждут других практических уроков.

Растопчина Е.В., учитель начальных классов