Задачи:
- укрепление здоровья, содействие гармоническому физическому развитию;
- обучение жизненно важным двигательным умениям и навыкам;
- развитие двигательных способностей;
- воспитание потребности и умения самостоятельно заниматься физическими упражнениями;
- воспитание личности и совершенствование общей физической подготовке в военно-патриотических традициях Кубанского казачества.
На занятии у ребят формируются чувства гордости за свою родину, Российский народ и историю. Воспитывается любовь к малой Родине. Развивается сообразительность, речь, воображение, внимание, ловкость, коммуникативные умения.
Помимо строевой подготовки в программу входят различные игры такие как: меткий стрелок, третий лишний, кто самый ловкий?, удочка и еще много интересных игр.
На улице 30 января прекрасная погода, и мы с ребятами с большим удовольствием занимаемся. Эх Кубань, радуешь ты нас солнечными деньками. И после строевой решили мы поиграть в футбол.

Кузнецова Е.В., учитель ФК