Сегодня, 24 января 2019 года в нашей школе прошло открытие военно-патриотического месячника. В  2019 году патриотическая акция проходит под девизом «Воинский долг — честь и судьба!». В течении месяца в школе пройдут мероприятий, задача которых — не только рассказать детям и подросткам о подвигах их дедов, прадедов, но и продемонстрировать военную мощь современной России. В этом году Краснодар отметит 76-ю годовщину со дня освобождения города от фашистских захватчиков, а также 75-летие полного освобождения Ленинграда и снятия его блокады, а также завершению одной из самых трагических страниц в истории Великой Отечественной войны, 30-летию окончания боевых действий в Афганистане. А еще сегодня мы вспоминаем 25-летию начала операции по восстановлению конституционного порядка в Чеченской Республике.

В школе пройдут митинги, уроки мужества, соревнования по военно-прикладным видам спорта, информационные пятиминутки, квесты, конкурсы чтецов, презентаций и плакатов, патриотической песни и массовые мероприятия военно-патриотической направленности. Кроме того, школьники встретяться с военнослужащими, ветеранами Великой Отечественной войны и локальных конфликтов.

сош 53

Ткаченко А.Б., директор МБОУ СОШ № 53