В рамках урока мужества в январе ребята 11А класса полным составом отправились на просмотр фильма «Т-34». Конечно, у каждого сложилось своё мнение: кто-то скептически относился к фильму, кто-то шёл посмотреть на своего любимого актёра, в новом амплуа, а кто-то просто так, за компанию. Но посмотрев фильм, ребята однозначно поменяли своё мнение: тактическая стратегия, хорошая игра актёров, современные спецэффекты придали фильму невероятные особенности. Без политической агитации фильм прославляет ум и стратегию наших бойцов, единение народов нашей страны (украинцев, беларуссов, грузинов и русских) и невероятную силу духа.

«…я люблю все, что вызывает у меня сильные эмоции, а этот фильм однозначно сумел их вызвать. Во-первых, я очень много переживала за героев, которые смогли показать себя, как отважные и силные духом. Во-вторых, чувство патриотизма и гордости за наших солдат…»

Горкина К.

«…кому-то нравится смотреть голивудские «блокбастеры». Каждому своё. Я считаю, что таких фильмов как «Т-34» должно быть больше.  Без сильного «зверства» и кровопролитных сцен. Очень понравилась тактика ведения боя  главного героя и его чёткая стратегия движения танка.  Я считаю современным ребятам нужно помнить и понимать, что такое война…»

Сидоров М.

«…сказать, что данный фильм, включающий в себя такие жанры, как драма, боевик и приключения, произвёл на меня как на зрителя самое приятное впечатление – не сказать ничего, так как картина Алексея Сидорова держала меня в лапах интриги запредельного интереса с первой и вплоть до последней минуты. Важно сказать, что здесь по большей части заслуга актёров, в особенности Александра Петрова и Виктора Добронравова, которые очень гармонично взаимодействовали друг с другом в кадре, сумев передать дух многонационального братства  народов огромного государства. Отдельная похвала сценаристам: они прекрасно справились со своей задачей – перенесли зрителя в конец первой половины XXвека, в разгар ВОВ. Была точно выдержана вся специфика лексики и манеры речи того времени. «Т - 34» - достойный фильм, заслуживающий известности на мировом уровне…»

Тюрина Э. Е.

В завершении фильма ребята стоя аплодировали воинам, сохранивших нам мирное небо над головой.