19 апреля в библиотеке Nº 38 7А класс принял участие в очередном заседании клуба «Познай себя», где был представлен литературный вернисаж о творчестве У. Шекспира «Шекспир. Трагедия и мы».

Имя широко известно всему миру, но Э первая биография была написана только через 100 лет после его смерти Шекспира.
Библиотекарь напомнила, что Уильям Шекспир, автор широко известной фразы «Весь мир театр» и не менее, а более известных мировых шедевров художественной литературы «Ромео и Джульетта», Отелло», «Гамлет», «Король Лир» и др. Его произведения легли в основу репертуара выдающихся мировых театров, в том числе и отечественных. Члены клуба посмотрели отрывки их кинофильма «Ромео и Джульетта», «Гамлет». Участники прочли несколько сонетов великого поэта. Вниманию ребят была представлена книжная выставка «Весь мир - театр..». Ребята еще раз убедились, что имя Шекспира навеки вписано в историю мировой литературы золотыми буквами.