Выставка детского творчества "КОСМИЧЕСКИЕ ФАНТАЗИИ" 🇷🇺💫🪐12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос.

12 апреля 1961 года, все радиостанции Земли прерывали свои передачи, чтобы сообщить сенсационную новость – человек в космосе! Мир услышал гагаринское «Поехали», ознаменовавшее начало пилотируемой космонавтики.

🪐💫🇷🇺

Эта тема притягательна также для школьников и сейчас, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.

Дорогие друзья, посмотрите, как интересно отпраздновали ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ наши учащиеся.
В 1 «Б» класс прилетел Пришелец 👽 на летающей тарелке и украл планету Земля. Ребята прошли подготовку, получили «Удостоверения космонавтов» 👩‍🚀и отправились в космическое путешествие, чтобы спасти нашу планету.

⏫️Первой станцией стал «Космический русский язык»

⏫️На второй станции ребята сделали новые, более мощные и современные ракеты 🚀

⏫️Последняя станция - «Читаем как ракеты», где отгадывали загадки, читали истории про космос, фантазировали.

Самые активные ребята прочитали письмо, которое им оставил наш гость-Пришелец и смогли спасти Землю 💫🚀👽

Учащиеся 1А и 1В классов на уроке технологии смастерили космический корабль, для исследования нашей галактики, учащиеся 3 и 4 классов воплотили в своих работах все свои представления о Космосе