9 апреля, наши одиннадцатиклассники писали пробный единый государственный экзамен по математике. Напомним, что выпускники сами выбрали для сдачи ЕГЭ математику базового или профильного уровня. Сегодняшний экзамен – это не только промежуточный контроль готовности учащихся к ГИА. Школьники смогли посмотреть, сколько времени займет каждый этап работы, научиться правильно заполнить бланки, понять всю процедуру экзамена.
Напомним, что экзаменационная работа по математике профильного уровня состоит из двух частей, которые различаются по содержанию, сложности и числу заданий.
В первой - задания с кратким ответом, который впоследствии выпускники переносят в бланк. Во второй — развернутое решение каждого задания.
Всего в ЕГЭ по профильной математике 3 блока заданий:
алгебра и начала анализа (8 заданий);
геометрия (4 задания);
реальная математика (6 заданий). На работу отводится 3 часа 55 минут.

Если вы гуманитарий и вам не нужна профильная математика для поступления, тогда базовая математика-то самое!  Но не стоит думать, что подготовка к ЕГЭ по базовой математике не стоит ваших усилий — в этой форме экзамена есть свои трудности.
Математика базового уровня — это облегчённая форма ЕГЭ. ЕГЭ по базовой математике состоит из одной части и включает в себя 20 заданий. В бланке не нужно записывать ход решения задач — только ответы. Экзамен оценивается по пятибалльной шкале. На выполнение всей работы отводится 3 часа.
#ЕГЭ2022
#ГИА