Продолжается муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников, который проводится в соответствии с Порядком проведения ВОШ, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 27.11.2020 № 678 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников», и организационно-технологическими моделями, разработанными оргкомитетами муниципального этапа Олимпиады в муниципальных образованиях с учетом методических рекомендаций.
📖📚📒 🖍✏Олимпиада проводится в соответствии действующими санитарно-эпидемиологическими требованиями к условиям и организации обучения в образовательных организациях. В МЭ принимают индивидуальное участие участники школьного этапа текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в МЭ количество баллов.
Выполнение олимпиадных заданий проходит в кабинетах, оборудованных средствами видеозаписи, осуществляемой в течение всего периода выполнения олимпиадных заданий.
Участие в МЭ индивидуальное, олимпиадные задания выполняются участником самостоятельно без помощи посторонних лиц.
В месте проведения МЭ до момента окончания времени, отведенного на выполнение олимпиадных заданий участникам олимпиады, запрещается:
иметь при себе, использовать средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации
электронно-вычислительную технику, справочные материалы, если это не предусмотрено требованиями к участию в МЭ;
выносить из аудиторий и мест проведения МЭ олимпиадные задания на бумажном и (или) электронном носителях, листы ответов и черновики, фотографировать или копировать олимпиадные задания.
общаться с кем-либо, кроме представителей оргкомитета и членов жюри.
использовать средства связи в местах выполнения заданий.
#олимпиадашкольников
#ВОШ