4 ноября все жители России отмечают государственный праздник - День народного единства. Он связан с подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Это праздник взаимопомощи и единения. Не сразу Россия стала сильным государством, постепенно возрастало могущество страны. В суровых испытаниях и битвах закалялась воля, и крепло единство народа.

В преддверии этого праздника перед осенними каникулами в начальной школе прошел спортивный праздник «Когда мы едины – мы непобедимы!», целью которого стало укрепление здоровья школьников и поддержка позитивного эмоционального состояния во время двигательной деятельности.

Учителя физической культуры творчески и креативно подошли к решению следующих задач: Р-развивать у детей координацию движений, выносливость, быстроту реакции, ловкость, внимание, быстроту мышления;

-воспитывать чувство взаимопомощи, внимание к другим детям, формировать уважительное отношение к государственным символам России;

-обобщить знания детей о государственных символах России – флаге, гимне, гербе закрепить знания о «Дне народного единства».

Используя элементы хореографии, ритмической гимнастики, весело провели разминку и активно состязались в эстафетах под девизом: «Один за всех и все за одного», продемонстрировав свою быстроту, ловкость, скоростные качества, показали какие они крепкие и удалые. Праздник завершился флешмобом. Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию. Своими яркими впечатлениями школьники обязательно поделятся со сверстниками, друзьями, родными.