Традиционный осенний легкоатлетический кросс "Золотая осень" в рамках реализации плана спортивных мероприятий и программы Антинарко прошел среди учащихся 8-11 классов школы 53. Хоть осень и не радует в этот году привычным летним теплом, но сегодня побаловала теплой, ясной и сухой погодой, предоставив учащимся все условия для достижения высоких результатов и новых школьных рекордов. Участники эстафет и кросса старались приложить усилия, чтобы прибежать к финишной черте первыми. Мероприятие зарядило всех ребят хорошим настроением, энергией и бодростью, а победители получили почетные грамоты. Спасибо учителям ФК, которые провели это мероприятие, и тем, которые находились рядом,  поддерживали и радовались за каждого, независимо от того, каким он пришел: первым или последним. Спасибо всем - наставникам, зрителям и болельщикам.

Репортаж с места событий - осеннего легкоатлетического кросса. Одни участники неторопливо бегают по дорожкам, разминая мышцы, другие — обсуждают технику бега, третьи просто рады общению друг с другом в неформальной обстановке.  Неторопливо подтягиваются болельщики и любители спорта, собираясь на трибунах стадиона "Текстильщик", который любезно принимает нам на такие массовые мероприятия. Свисток, построение участников, слова приветствия от учителя физической культуры Карпова С.В. и директора школы Ткаченко А.Б., инструктаж, правила эстафетных забегов и кроссовых соревнований.  В этот день все старались показать, что физкультура и спорт – это основа основ здорового образа жизни, хорошего настроения, бодрости духа, веры в победу. А затем развернулась нешуточная борьба за победу среди учеников среднего командных соревнований и личного первенства. Забавно было наблюдать за участниками, болельщиками, учителями, классными руководителями, которые переживали за своих воспитанников и радовались их победам. Интересное получилось зрелище, но в тоже время, волнующее.