Сегодня наши юные спасатели-учащиеся класса МЧС приняли участие в качестве зрителей в тактико-специальных учениях  с МКУ Профессиональная аварийно-спасательная служба «Служба спасения» по теме: «Организация и проведение аварийно-спасательных работ по обеспечению безопасности людей на водных объектах в летний период».
Место проведения учений - парк «Старая Кубань», ул. Прусная, 4.
По легенде учений, из-за ДТП на мосту автомобиль упал в реку. Спасатели провели учебные мероприятия по эвакуации затонувшей машины из реки, поиску и спасению возможных пассажиров.

В ходе еще одной учебной тренировки были отработаны действия по спасению условных пострадавших, которые начали тонуть во время купания в запрещенных для этого местах.

За действиями спасателей наблюдали ученики 2Б класса «Юный спасатель» 53 школы.

Было развернуто семь учебных мест для занятий по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим на воде, смотру готовности спасательного поста, обучению мерам безопасного поведения у водоёмов.

В учениях были задействованы 5 единиц аварийно-спасательной и пожарно-спасательной техники, 3 плавсредства муниципальной Службы спасения.

В тренировке приняли участие сотрудники МКУ «Службы спасения», Краснодарской краевой аварийно-спасательной службы «Кубань-Спас», Краснодарского поисково-спасательного отряда МЧС России.