Урок мужества - это повод вспомнить о страшных годах Великой Отечественной Войны. Повод, когда мы обязаны почтить память советских солдат, отдавших жизнь за нашу страну, за нашу Родину, за нас... В канун дня воинской славы - Дня неизвестного солдата к ребятам, которые несут вахту на Посту номер 1 у Вечного Огня, приезжал Кузнецов Геннадий Андреевич, полковник ФСБ, ветеран боевых действий в Респ. Афганистан, ветеран первого состава Группы «А» Седьмого управления КГБ СССР, он же первый командир краснодарской «Альфы». Сегодня Геннадий Андреевич шутливо говорит о службе:
— Все, что знаешь, не расскажешь. А если расскажешь, то не поверят. А если серьезно, то только по прошествии лет, пожалуй, мы поняли, осознали, какой громадный объем работы был нами всеми осуществлен. Я благодарен судьбе, что она связала меня и с КГБ, и с уникальным коллективом — Группой «Альфа». Можно сказать и так, что мы — одной группы крови «А»... #историяРоссии #Пост_номер_1 #патриотическоевоспитание #75летПобеды #деньнеизвестногосолдата #ШУС

сош 53