🚂🚆ГОВОРИМ О ВАЖНОМ. Дорогами России 🚆📍 Российские железные дороги – крупнейшая российская компания, обеспечивающая пассажирские и грузовые перевозки.

👨‍🏫Самые маленькие ученики школы 53 узнали о транспортной системе страны, о вкладе Российских железных дорог в развитие страны, о многообразии железнодорожных профессий.

В школе 53 прошел методический семинар по теме "Оценочные процедуры как инструмент оценки качества образования", который провела начальник отдела мониторинга системы образования КНМЦ Оксана Александровна Саркисян. В ходе семинара на основе результатов оценки качества подготовки обучающихся и выпускников школы, были рассмотрены  методики оценки качества, сбора, обработки и анализа информации в образовательном процессе, а также управленческие механизмы достижения высоких результатов.

Стартовала новая учебная неделя, а это значит, что в школе прошли церемония поднятия флагов и внеурочные занятия «Разговоры о важном». Тема занятия - «Дорогами России». Ребята погрузились в мир железных дорог, узнали о их роли и значении для страны. Обсудили:

- сеть железных дорог России: от Калининграда до Владивостока;

- как работают и для чего нужны грузовые поезда;

- важнейшие магистрали России и то, какие города и регионы они соединяют.

Сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения Отдела Госавтоинспекции Управления МВД России по г. Краснодару старший лейтенант полиции Бурдаков Д.А. и лейтенант полиции Жидкова Ю.А. провели  профилактическая беседу среди учащихся 2-4 классов  школы 53  «Соблюдение ПДД».

Учащиеся школы 53 приняли участие в бизнес-завтраке в Доме молодёжи! Интересный формат мероприятия! Школьники познакомились с  Дмитрием Спицыным, успешным предпринимателем и экспертом в области маркетплейсов и бережливого производства. Он поделился знаниями, которые помогут каждому достичь новых высот, быть успешным. На встрече Дмитрий рассказал, как правильно выстраивать бизнес, на что обратить внимание и какие ошибки стоит избегать.

Продолжаются внеурочные занятия из цикла "Разговоры о важном", "Россия-мои горизонты". А вот курс "Семьеведение" новый в этом учебном году. С чем же познакомятся школьники?

Стартовала Всекубанская Спартакиада школьников. Соревнования по мини-футболу открыли череду спортивных состязаний. Сборные команды ШСК  "Альтаир" приняли участие в окружном этап. Обе команды заняли 4 место. Поздравляем!