30 января занятие из цикла «Разговоры о важном» было посвящено теме Российского движения детей и молодежи «Движение первых» и нацелено на формирование представления о его деятельности. В ходе занятия ребята вспомнили о таких ценностях, как дружба, активная жизненная позиция, стремление к созданию нового, сохранение культуры и ценностей народов страны.
Учащиеся 4 Б класса познакомились с разными детскими движениями в России, узнали направления "Движение первых" и их девизы. Потом учащиеся записали свои "мечты" на шариках  и отправили их будущее (узнать потом, сбылась мечта или нет).  А еще ребята отметили, что сейчас у них у всех есть общий интерес , который объединил в класс МЧС.
А ученики 4 " В" класса написали на листочках свое любимое занятие, у каждого оно свое. Многие ребята отметили, что любят заниматься спортом, рисовать, играть на музыкальных инструментах, путешествовать, ухаживать за животными. А еще школьники отметили, что вместе всегда интереснее, с друзьями любое дело по плечу, с друзьями всегда интереснее изучать новое и проводить время после уроков.  Так же вели разговор об РДШ, в котором состоит  класс- это "Орлята России"
#РазговорыоВажном #РДШ53

Подробнее https://t.me/school53_krd/2692