Одной из форм летней занятости школьников является туристический поход, целью которого -  оздоровление, формирование любви к родному краю и экологической культуры. Продолжается многодневный поход, во время которого туристы побывали на скале Кизинчи, заглянули в  Разбойничий грот и пещеру Холодильник (Мостовской район Краснодарского края,  хутор Кизинка). Скала совсем невысокая (780 м) но, несмотря на это, явно выделяется на общем пейзаже своей потрепанностью ветрами и наличием многочисленных пещер и гротов. Со склона открываются великолепные виды, а растительность обладает интересным свойством: на запах и яркие краски слетаются камеры телефонов, увлекая за собой своих "носителей".
Затем был переход по дороге вдоль реки Кизинчи к поляне с дольменами, а чуть далее - освежающий поток водопадов

#туризм
#школьные_традиции_сош53