17 марта в библиотеке № 38 прошло очередное заседание клуба «Познай себя». для учащихся МАОУ СОШ № 53 7 класса. Мероприятие «В добрый путь к самому себе», обсуждение книги Валентина Распутина «Уроки французского».  Библиотекарь и участники поговорили об  известности и славе писателя, которую В. Г. Распутин получил только благодаря своему упорству и желанию учиться. Это были трудные, голодные, послевоенные годы. Об этом периоде своей жизни впоследствии, в 1973 году создал Распутин автобиографический рассказ «Уроки французского». В проблемах главного героя  помогла разобраться  психолог ЦГБ    имени А. Некрасова Н.А. Шишкоедова С помощью упражнения «Золотая рыбка» ребята смогли изучить проблему исполнения мечты в своей жизни и получить рекомендации психолога. В конце мероприятия  был посмотрен видеоролик «Уроки Распутина» - где сам писатель рассказывал о тех местах, где он родился и жил: о Сибири, о своих книгах, за которые Валентин Распутин получил «Литературную премию Александра Солженицына». Вниманию ребят представлена книжная выставка «Уроки доброты»

Подробнее https://t.me/school53_krd/3505