Героическая оборона Ленинграда – особая страница в истории нашей страны, символ величайшего мужества и беспримерного героизма всех жителей города на Неве.

В 5Б классе был проведен еженедельный урок "Разговор о важном". Темой урока стала памятная дата - 80-летие прорыва блокады Ленинграда. Ученики внимательно посмотрели подобранный материал, а далее с интересом отвечали на вопросы. Дети были впечатлены тем, что пришлось пережить ленинградцам в ту нелегкую пору.

Учащиеся 9Б класса не только подготовили презентацию, но и слушали стихи поэтессы- блокадницы О.Берггольц под фрагменты из 7-ой ("Ленинградской") симфонии Д.Шостаковича.

А вот учащиеся 8 "В" класса говорили о Дороге Жизни, познакомились с историей того тревожного, для всех людей, времени. Также исполнили песню "Ладога" в память о тех, кто не пережил блокаду....

#патриотическоевоспитаниесош53

#БлокадаЛенинграда