75-лет

Отчет о проведенных мероприятиях в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

В жизни возникли проблемы, Родителям врать надоело? Ты оказался в беде?Звони, мы поможем тебе!

Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром

1 марта 2021 года состоялась встреча обучающихся 5 «Б» класса казачьей направленности с батюшкой Борисом из храма Святого Духа. Тема встречи «Почему нельзя ябедничать, драться и обзываться». На мероприятии ребята узнали, что такое детская агрессия, ее причины и  последствия, виды детской агрессии, а также вместе с Батюшкой искали разные пути решения проблем. Также были затронуты аспекты Христианского понимания агрессии и отношение к ней. Как вести себя в сложных ситуациях, как не поддаться на провокацию, как предотвратить агрессивное поведение, пытались выяснить ребята на этой встрече. Особенно казачатам понравились слова «Не будь побежден злом, но побеждай зло добром».
В завершении беседы  дети задавали интересующие вопросы батюшке, делились своими впечатлениями, и батюшка пригласил детей посетить  храм.
 #православие #православная_культура #ОПК #казачийкласс53 #школьнаяжизнь53  #профилактическиебеседы53