Организатор проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности» – Центральный банк Российской Федерации (Банк России), выражает благодарность за активное участие образовательных организаций в онлайн-уроках финансовой грамотности во время проведения Международной недели инвесторов (World Investor Week, WIW - 2019), которая в этом году проходила с 30 сентября по 06 октября одновременно в 90 странах мира.

Дистанционный формат занятий позволил охватить широкую аудиторию школьников и способствовал существенному увеличению количества участников в мероприятиях WIW – 2019 в России. За эту неделю удалось добиться рекордного показателя – 206 035 просмотров онлайн-уроков. Только благодаря совместным усилиям мы смогли достичь отличных результатов! С информацией об итогах онлайн-уроков в период Международной недели инвесторов можно ознакомиться в отчете, доступном для скачивания по ссылке http://dni-fg.ru/otchet. Для получения списка школ-участников онлайн-уроков финансовой грамотности по интересующему региону, необходимо направить запрос в свободной форме на электронную почту helpfg@cbr.ru в теме письма указать регион.

Напоминаем, что осенняя сессия «Онлайн-уроков финансовой грамотности – 2019» заканчивается 18 декабря 2019 г. Просим проинформировать подведомственные образовательные организации, чтобы они могли успеть принять участие в мероприятиях по повышению финансовой грамотности учащихся и популяризации финансовых знаний!

Актуальное расписание уроков и методические материалы размещены на сайте http://dni-fg.ru. В случае возникновения вопросов, связанных с регистрацией или подключением, обращайтесь в службу поддержки по адресу helpfg@cbr.ru.

Обращаем внимание! По окончании осенней сессии онлайн-уроков в муниципальные органы управления образованием и региональные министерства образования будут предоставлены списки школ, принявших участие в онлайн-уроках. Образовательная организация попадает в отчетность, если педагогом направлен отзыв и получен электронный сертификат.