В рамках акции "Сообщи, где торгуют смертью" специалистом наркологического диспансера Герасименко Анастасией Анатольевной было проведено профилактическое мероприятие. Внимание подростков было обращено на тот факт, что наркомания – духовное и социальное поражение личности, сопровождающееся осложнениями со стороны физического здоровья. Самое страшное, что наркоманы слишком поздно осознают свою зависимость от наркотиков – слишком тонка и незаметна та грань, которая отделяет «баловство» от пагубной привычки. Далее, Анастасия Анатольевна рассказала о причинах и последствиях употребления наркотиков, о способах вовлечения детей и подростков в наркоманию. В завершении мероприятия учащимся раздали наглядные тематические листовки антинаркотической направленности с указанием номеров телефонов, по которым можно сообщить о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков либо любую другую имеющуюся информацию о противоправных действиях. Такие беседы всегда действенны, заставляют несовершеннолетних задуматься о своем поведени и об ответственности за совершение необдуманных действий».

сош 53