Георгий Константинович Жуков – это национальный герой СССР. Он по праву вошел в ряд великих полководцев нашей цивилизации и находится в одном ряду с Александром Невским, Дмитрием Донским, Александром Суворовым и Михаилом Кутузовым. Говоря о Георгии Жукове, трудно уложиться в академический час, отведенный на урок Мужества.  Об этом великом человеке хочется говорить долго. И к истории этого героя мы еще обязательно вернемся. А урок Мужества, состоявшийся 26 сентября, был посвящен участию Георгия Константинович в боях на Северном Кавказе. Ребята из 6 «В» класса, воспользовавшись разными источниками, подготовили очень интересные сообщения о личности Г.Жукова. Помимо этого, ученики представили нашему вниманию книги из школьной библиотеки, в которых отражена летопись жизни и военной службы маршала. Ребята, листая страницы книг, с интересом рассматривали фотографии этого волевого мужчины и вдохновлялись его подвигами, ведь Георгий Константинович был человеком редкого военного таланта.

Девочками была проведена викторина, которая способствовала воспитанию патриотизма и любви к Родине.

Кл. руководитель 6 «В» класса ТатароваЛ.В.

Классный час о Жукове