🔥 🎺🥁19 мая отмечают День детских общественных объединений — праздник, более известный как День пионерии. В этот день лучших учеников принимали в пионеры, подводили итоги учебной и общественной жизни каждого класса, объявляли и поощряли лучшие пионерские отряды.

⚡️ Девизом пионерской организации остался лозунг «Будь готов!» Стать членами пионерской организации могли дети с 9 до 14 лет, принеся соответствующую клятву.

⚡️Советник Кристина Васильевна и учитель Раиса Ивановна, вместе с обучающимися 5 «Б» класса провели интерактивное игровое путешествие в страну Пионерия.

Ребята познакомились с историей становления детских общественных объединений, рассмотрели фотографии и атрибуты пионерской организации, слушали гимн и клятву пионеров.

Хорошим завершением мероприятия был просмотр отрывка из фильма "Чудак из 5Б", который служит примером ответственности, настоящей дружбы и чувства долга.