9 апреля учащиеся 5 «В» класса школы № 53 посетили мероприятие в библиотеке № 38 по теме «История возникновения денег». Школьники узнали, что такое деньги, познакомились с историей их появления, рассуждали, для чего они нужны. Ребята смогли поучаствовать в викторине «Финансовая тема в сказках: деньги, торговля», посмотрели познавательный видео-урок «Как появились деньги?», познакомились с тем, как можно расплачиваться без использования наличных денег, как эффективно и безопасно пользоваться банковскими услугами. Библиотекарь провел с пятиклассниками деловую игру «Путешествие в мир денежной системы», из которой школьники узнали о валютах разных стран мира. Ребята с большим удовольствием принимали активное участие в играх и викторинах. В завершение школьникам раздали буклеты по финансовой грамотности. Мероприятие выдалось очень увлекательным и интересным.