12 февраля чтят в Краснодаре как день освобождения города от оккупации немецко-фашистских захватчиков. Операция «Рассвет» в столице Кубани стала традицией.

📌Эта дата хранит память об отважных людях, которые в ночь с 11 на 12 февраля 1943 года расклеили по всему городу листовки "Красная армия идет!". А утром 12 февраля город уже был освобожден.

Учащиеся подготовились к участию в ежегодной операции "Рассвет". В память об этом великом событии ребята развесили в своих домах и подъездах листовки с поздравлениями, тем самым, не давая себе и другим людям забыть эту важную дату.