Почему весна приходит в марте?

Тает снег, стучат сильней сердца?

Почему в одежде зимней жарко?

И сосульки плачут у крыльца?

Очень просто - женские улыбки

Согревают всё своим добром.

А восьмое марта без ошибки

Стал Международным женским днём.

В преддверии Международного женского дня в школе на уроках физкультуры прошли спортивно-игровые соревнования «А ну-ка, девочки!». Цель мероприятия: популяризация физической культуры и спорта среди детей; развитие физических качеств детей (быстроты, ловкости). Задачи: совершенствование навыков бега, прыжков; развитие двигательных качеств, воспитание чувства коллективизма, взаимовыручки.

Девочки приняли участие в разных конкурсах, проявив при этом решительность, эрудицию, находчивость, смекалку и выносливость:

• «Умница-разумница» - на скорость развесить платочки на веревке.
  • «Хозяюшка» - перебрать фасоль, горох, кукурузу и разложить их по разным блюдцам.
  • «Повариха» - отличить суп от салата, соус от компота? Из предложенного списка продуктов продумать рецепт и назвать блюдо.
  • «Семейный бюджет» - математическая задача
  • «Уборка» - участницы веником метут кубики до отметки, заметают их на совок и бегом возвращаются к месту старта.

Месяц март, словно школьник, вприпрыжку

К нам примчался, такой озорной.

Доставайте букеты, мальчишки,

Одноклассниц поздравьте с весной!

Обнажили деревья макушки,

Позабыв свои зимние сны.

Заискрились задорно веснушки

На лице хохотушки-весны.

Зайчик солнечный скачет по партам,

Птичий щебет плывет с высоты.

От улыбок веселого марта

Появляются всюду цветы.

Телеграммы, открытки, приветы –

Март свой день приближает восьмой.

Не забудьте, мальчишки, букеты,

Одноклассниц поздравьте с весной!

Мы вам, девочки, желаем,

Никогда не унывать

И про нас не забывать.

Дорогие наши мамы,

Вас роднее сердцу нет!

Шлём вам в день 8 Марта

Самый тёплый наш привет!!!!