75-лет

Отчет о проведенных мероприятиях в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

В жизни возникли проблемы, Родителям врать надоело? Ты оказался в беде?Звони, мы поможем тебе!

Смотр-конкурс школьных методических служб

В городе Краснодар седьмой раз прошёл VII общегородской смотр-конкурс школьных методических служб «Система работы общеобразовательной организации по профессиональному росту педагогического работника», направленный на выявление и распространение эффективного опыта методического сопровождения образовательной деятельности общеобразовательных организаций в условиях требований ФГОС, а также повышение статуса и активизации школьных методических служб, усиление её влияния на развитие системы образования города Краснодара и повышение качества образования. Проведённый муниципальный Смотр-конкурс способствовал выявлению и поддержки эффективно работающих ШМС, изучению и дессиминации опыта их деятельности. Проведён мониторинг 92-х муниципальных общеобразовательных организаций, которые до конца сентября предоставили информацию по результатам самооценки своих образовательных организаций. По итогам мониторинга были определены 20 школ с лучшими показателями. Однако заявки на участие в Смотре-конкурсе подали 10 руководителей общеобразовательных организаций - №№ 2, 18, 25,40, 48, 47, 53, 61, 69, 95. Участники предоставили организационному комитету материалы опыта работы ШМС своих организаций. Члены Оргкомитета провели экспертизу полученных материалов, после чего в течение двух дней, 17-18 ноября 2020 года, заместители директоров по УМР представляли опыт работы школьных методических служб в формате Zoom. На экспертизу были представлены, согласно перечню, определённые нормативные документы. Оценке подлежали: нормативная база, регламентирующая деятельность методической службы в образовательной организации, положение и план работы школьной системы оценки качества образования (далее – ШСОКО), внутришкольный мониторинг качества образования, организация своевременного прохождения курсовой подготовки и непрерывного повышения квалификации педагогических работников, обеспечение организационных, технических и методических условий проведения аттестации педагогических работников, организация наставничества в ОО, диссеминация продуктивного опыта работы ШМС. По результатам Смотра-конкурса определены победители. Мы стали лауреатами в числе 5 лучших . Поздравляем Светлану Николаевну.

сертификат участника