В жизни возникли проблемы, Родителям врать надоело? Ты оказался в беде? Звони, мы поможем тебе!

ГТО, весна 2020. Поздравляем!

Поздравляем наших школьников, вот и серебряные значки получены ими в мае 2020 (золотой - ранее). Готов к труду и обороне! Значок с этим бодрым девизом был у большей части советской молодежи. Нормативная система физического воспитания ГТО действовала с 1931 по 1991 годы и помогала поддерживать у населения интерес к спорту, а также находить будущих чемпионов.

С распадом СССР исчез и комплекс ГТО. Но в 2014 ГТО его решили возродить — президент РФ подписал соответствующий указ. Идея прежняя: повысить уровень физической активности граждан и вместе с тем улучшить здоровье нации. Сначала ГТО внедряли среди школьников. Теперь же он доступен всем, независимо от возраста. Нашим школьникам он доступен!

сош 53 ГТО

И пусть пока только серебро, а у самых юных -бронза, все равно очень приятно быть обладателем этого значка, а главное все впереди -  достижение новых высот и в учебе, и в спорте. Поздравляем наших девушек. Дорогие, вы доказали одноклассникам, самим себе, своим родителям, что вы - лучшие из лучших.

ГТО, весна 2020. Поздравляем!