В школе 53 Краснодара стартовала акция «100 дней до Победы». Внимание, от Советского информбюро: «Сегодня, 31 января 1945 года войска 3-го БЕЛОРУССКОГО фронта штурмом овладели городами Хайльсберг и Фридланд а также с боями заняли более 50 других населённых пунктов Восточной Пруссии. В Будапеште продолжаются бои по уничтожению окружённого гарнизона противника в западной части города. На другом участке советские танки и пехота продвинулись вперёд на 15 километров, форсировали реку Алле и выбили противника из города Хайльсберг. В течение дня подбито и сожжено 39 немецких танков. Захвачены трофеи, в числе которых 3 танка, 70 орудий и 2 железнодорожных состава»… Так начиналась сводка с фронта 31 января 1945 года. Впереди было ещё 100 ДНЕЙ грохота канонад, боёв, похоронок и реки материнских слёз. Но, с другой стороны, до Великой Победы осталось 100 дней! Ребята 10 «А» класса решили каждое утро начинать информационной пятиминуткой о сводках с фронта. Так трепетно слушать, как наши войска загоняют военную гидру в её логово и скоро совсем уничтожат. Инициативные группы собрали информацию о каждом из 100 дней до Победы и подготовили плакат с информацией для учащихся всей нашей школы. Итак, 100 дней до Победы! Обратный отсчёт пошёл!

Гейко Владлена Валерьевна, классный руководитель 10А класса

сош 53 100 дней до Победы