Гироскутер, сегвей, моноколесо, самокат – это модные и современные средства передвижения. Их еще называют средствами индивидуальной мобильности или СИМ. Однако многие забывают про соблюдение безопасности при использовании средств индивидуальной мобильности!

Берегите себя, соблюдайте ПДД!

Так же напоминаем об ответственности за нарушений правил дорожного движения

Подробнее в карточках в нашем телеграм-канале.

Зима – время повышенного травматизма. Причиной часто служит гололед, раннее наступление темноты, скользкая обувь. Ухудшение состояния проезжей части сказывается на увеличении частоты дорожных происшествий и росте числа пострадавших. Зимой в нашу жизнь возвращаются такие виды отдыха как: коньки, лыжи и катание с горок. Однако все эти активности, несмотря на веселье, несут в себе определенные риски. Ну и конечно же, не стоит забывать про гололед.

Правила пользования средствами индивидуальной мобильности

Уважаемые педагоги, родители, учащиеся. Для профилактики детского травматизма разработан комплекс мероприятий, в рамках которых предусмотрено проведение занятий, открытых уроков в образовательных организациях, разработаны специальные наглядно-информационные пособия. Главная задача проводимых мероприятий – научить детей основным правилам поведения на железной дороге.

В интернете дети и подростки играют, знакомятся, познают мир... Плюсы - возможность общения, помощь в обучении, развитие внимания, воображения, возможность всегда оставаться в курсе происходящего. Минусы - отнимает много свободного времени, проблема социализации у детей, отсутствие знаний о границах поведения. Также болезни глаз, искривление позвоночника, головные боли, подъем психотических проявлений (беспокойство, депрессия).

Привет, школьник! Из этой брошюры ты узнаешь, какие опасности поджидают тебя дома и на улице. Прочти ее внимательно, и ты сможешь справиться с любыми трудностями! Мы дадим тебе много легких и полезных советов, следуя которым, ты останешься целым и невредимым.

Пусть жизнь наших детей будет активной, счастливой, творческой, в главное - безопасной! Будем беречь наших детей!

Уважаемые родители! Объясняйте детям правила безопасности на железной дороге, потому что они не всегда способны правильно оценить ситуация и распознать опасность. Убедительно просим не оставлять без присмотра малолетних детей. При пересечении железнодорожных путей просим смотреть по сторонам и снимать капюшоны, которые ограничивают видимость. Не забывайте, что прослушивание музыки в наушниках или разговор по телефону снижает бдительность.

Летний отдых ждут и взрослые и дети, но именно летом возрастает вероятность различных несчастных случаев, травм, солнечных ожогов, происшествий на воде.

Ещё несколько недель и закончится учебный год – КАНИКУЛЫ!!! Солнце, море, беззаботные дни дома, лес, поездки, походы… Чтобы ничто не омрачило летний отдых, школьная библиотека предлагает вам онлайн-памятку «Азбука безопасности», разработанную в рамках проведения Всероссийского урока по основам безопасности жизнедеятельности.