В первые выходные учебного года казачата решили отправиться на увлекательно-познавательную экскурсию.  Михайловский монастырь, располагается в живописном, утопающем в зелени уголке Северного Кавказа, на склоне горы Физиабго, вблизи посёлка «Победа». Это место находится в центре Краснодарского края, в республике Адыгея, в тринадцати километрах от посёлка Каменномостского (ст. Хаджох).
Свято-Михайловский монастырь в конце XIX был самым крупным монастырём северного Кавказа. Обитель основана выходцами со Святой горы Афон и является самым высокогорным монастырем России. Возвращена Русской Православной Церкви в 2001 году в плачевном состоянии. В данный момент монастырь постепенно возрождается. Сначала нам провели экскурсию по территории, сводили в музей аммонитов, накормили вкусным монастырским обедом, а потом были подземные пещеры, кельи отшельников-монахов и, конечно же,  источник со святой водой..

Спасибо огромное за проведенное время всем детям, а также БЛАГОДАРНОСТЬ за помощь казакам-наставникам и, конечно же, нашим родителям