Средняя общеобразовательная школа № 53

СОШ 53

«Удивительный мир планеты Земля»

28 августа 2019 года в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына открылась выставка «Удивительный мир планеты Земля». Экспозицию, посвящённую насекомым — одному из самых многочисленных классов царства животных, поражающих разнообразием форм и занимающих самые разные экологические ниши, составляют более 400 экземпляров бабочек и насекомых со всех континентов нашей планеты из естественно-научной коллекции музея, а также уникальные палеонтологические образцы — «застывшие» в камне раковины древних головоногих моллюсков и многое другое. Выставка знакомит с наиболее яркими и многочисленными отрядами насекомых, с фауной Европы, Юго-Восточной Азии, Африки, Центральной, Южной и Северной Америки, обитателями прибрежных территорий и Мирового океана. Выставка работает до 17.11.2019 г. Приглашаем учащихся посетить данную выставку.