75-лет

Отчет о проведенных мероприятиях в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

В жизни возникли проблемы, Родителям врать надоело? Ты оказался в беде?Звони, мы поможем тебе!

Более 300 школьников и студентов Кубани стали участниками первого краевого конкурса по финансовой грамотности

Подведены итоги регионального конкурса "Деньги – не игрушка", организованного министерством экономики Краснодарского края.

Участие в конкурсе приняли более 300 учащихся образовательных организаций края. Всего награды получат 28 ребят.

Конкурсные работы принимались в виде рисунков и фотографий по номинациям:

- «Главные вопросы при получении кредита»;

- «Что будет, если не платить кредит вовремя»;

- «Плюсы и минусы микрозаймов»;

- «Преимущества и безопасность использования банковских карт»;

- «Зачем нужна страховка: защищаем жизнь, здоровье, дом»;

- «Мошенники на финансовом рынке («финансовые пирамиды»)».

С конкурсными работами призеров и победителей можно ознакомится на официальном сайте министерства экономики Краснодарского края в подразделе финансовое просвещение населения : http://economy.krasnodar.ru/fin-gram/news/4512/

В общей сложности победителями и лауреатами стали 20 молодых кубанцев в возрасте от 14 до 22 лет, которые получили заслуженные награды по основным номинациям конкурса. Еще 11 работ были отмечены партнерами конкурса – финансовыми организациями – "Призом зрительских симпатий".

Конкурсные работы принимались в виде рисунков и фотографий по шести номинациям, посвященным кредитованию, проблемам микрозаймов, преимуществам использования банковских карт, страхованию, предупреждению мошенничества на финансовом рынке. По словам организаторов, это самые распространенные вопросы и типичные проблемы, с которыми часто сталкиваются жители края.