75-лет

Отчет о проведенных мероприятиях в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

В жизни возникли проблемы, Родителям врать надоело? Ты оказался в беде?Звони, мы поможем тебе!

Групповые проекты

На уроках проектной деятельности старшеклассники создавали групповые проекты. Тему каждая команда выбирала сама. Несложно догадаться, что ребята выбирали темы по своим интересам. Тем удивительней, что группы поднимали вопросы не только интересные, но и актуальные в современном мире. Ребята рассказывали о влиянии тяжелых наркотических веществ на организм человека. После такой информации, да ещё с примерами изменений различных органов и достаточно мрачными памятками, одноклассники ещё долго обсуждали «эту гадость»  и недоумевали, зачем люди становятся на эту смертельную дорогу. Проект «Волонтерство, как образ жизни» дал возможность задуматься  каждому о своём времяпрепровождении. А ещё были проекты про социальные сети, исследования «Как выйти из зоны комфорта», рецепты с подсчетом калорий и стоимости блюд для Новогоднего стола, мы узнали о пользе и вреде шоколада. Для своих проектов ребята проводили анкетирование, и не только в школе, но и в социальных сетях, изучали статистику, проводили анализ собранной информации, презентовали продукты своей проектной деятельности. Познавательно, интересно, а главное - прекрасная практика для создания будущих индивидуальных проектов!