75-лет

Отчет о проведенных мероприятиях в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

В жизни возникли проблемы, Родителям врать надоело? Ты оказался в беде?Звони, мы поможем тебе!

Лекции на канале «История Кубани в видеолекциях»

Министерство образования, науки и молодежной политики сообщает, что департаментом информационной политики Краснодарского края совместно с ФГБОУ ВО «Краснодарский государственный институт культуры» и Краснодарским региональным отделением Российского военно-исторического общества в соответствии с поручением заместителем главы  администрации (губернатора) Краснодарского края А.А. Миньковой, во исполнение поручений, данных главой администрации  (губернатором) Краснодарского края В.И. Кондратьевым 14.08.2019 в ходе заседания краевого организационного комитета «Победа», подготовлен цикл видеолекций о событиях битвы за Кавказ.

Лекции размещены в сети Интернет на канале «История Кубани в видеолекциях»: https://www.youtube.com/channel/UCL61N4Qi0ebRA5aTuMIkRkQ

Просим рассмотреть возможность использования данных материалов на уроках истории, а также при подготовке военно-патриотических мероприятий. Видеолекции состоят из шести фильмов:

1. «Малая Земля: жизнь и подвиг её защитников».
  2. «Малая Земля: Новороссийская десантная операция в феврале 1943 года».
  3. Диверсанты в битве за Кавказ: разведчики и парашютисты Черноморского флота.
  4. Диверсанты в битве за Кавказ: советские истребительно-диверсионные отряды.
  5. 4.  Диверсанты в битве за Кавказ: полки особого назначения «Бранденбург -800».

Фильмы комментирует Киселев И. В., кандидат исторических наук, член Краснодарского отделения Российского военно-исторического общества.