Новость сайта

Городки – старинная русская игра

Лето – пора активных игр во дворе, на даче, на лужайке в лесу. Наш педагог, учитель физической культуры предложила младшим школьникам, их мамам и папам поиграть на спортивной площадке в городки, как это делали наши выдающиеся соотечественники. Раньше городки считались чисто мужской игрой – биты для игры были очень тяжелыми. Сейчас в городки играют не только мальчики и мужчины, но и представительницы прекрасного пола, потому что биты делаются из легкого и доступного всем материала.

Общественно-полезный труд школьников в летний период

Все лето продолжается работа дежурных звеньев. В утренние часы, пока еще не так жарко, школьники занимаются уборкой помещений в здании. На практике ребята помогают привести в порядок и саму школу: кабинеты, коридоры, и, знаете, их работа очень заметна, просто молодцы наши ребята. И не стремление к наградам, а любовь к своему второму дому движет учениками и педагогами нашего коллектива.

Работа спортивной площадки в вечернее время в МБОУ СОШ № 53

Футболисты школьного спортивного клуба «Альтаир» МБОУ СОШ № 53 весь год живут под девизом: «Навстречу большому футболу» и «Я люблю футбол». И в летний период школьная спортивная площадка превратилась в фан-зону. Ежедневно занятия спортом начинаются с обзора матчей, особенно 1/8, 1/4 и ½ и финальных игр. Безусловно, болели за наших, переживали за каждый пропущенный мяч, но в памяти останутся самые лучшие моменты ЧМ-2018. И теперь у каждого юного поклонника футбола есть свои любимые игроки – члены сборной России.

Практика на пришкольном участке

Вот и наступили долгожданные каникулы, но ребятишки и в летний период приходят на школьный двор. Все лето продолжается работа дежурных звеньев на пришкольном участке. Ребята приводят в порядок клумбы, газоны, убирают сорняки и мусор, поливают цветы и кустарники. Летняя трудовая практика – важнейшее средство современного воспитания и всестороннего развития школьников. Это давно известная истина, с ней трудно поспорить...

Муниципальный этап Кубка губернатора по футболу

Футболисты школьного спортивного клуба "Альтамр" приняли участиу в муниципальном этапе летнего Кубка губернатора по футболу. Младшие (2007-20087 тг.р.) заняли 8 место, старшие (2003-2004 г.р) - 5 место. Ну ничего, летом не все команды инрают самым сильным сорставом, у школьников и другой вид отдыха бывает: море, бабушки, экскурсии.

Трудоустройство несовершеннолетних в МБОУ СОШ № 53

Летом у подростка 2-3 свободных месяца. Одни их полностью используют для отдыха, другие устраиваются на работу на все лето, третьи сочетают и то и другое. Потребности наших подростков очень высокие, и родители зачастую не в состоянии их удовлетворить полностью. А потому несовершеннолетние часто ищут работу на летний период, по выходным и на время каникул. Не первый год учащиеся МБОУ СОШ № 53 имеют возможность трудоустроиться в школе по направлению от Центра занятости населения при обращении за содействием в трудоустройстве на период летних каникул.

«Поезд творческих идей» в Краснодаре

В течение десяти лет года на Кубани реализуется образовательный проект «Поезд творческих идей». И уже по сложившейся традиции 5 июля 2018г. в МБОУ СОШ школе № 66 г. Краснодара в рамках проекта состоялся зональный семинар для педагогических работников, преподающих предметы духовно-нравственной направленности, – учителей ОПК, кубановедения, русского языка и литературы, начальных классов, заместителей директора по ВР. Педагоги и все заинтересованные лица вели разговор о проблемах воспитания. «Поезд творческих идей» – это эффективная форма распространения передового педагогического опыта по преподаванию основ православной культуры, духовно-нравственному воспитанию и образованию.

Вручение аттестатов девятиклассникам

28 июня красивые, нарядные и счастливые школьники и их родители, педагоги собрались в стенах родной школы. У сегодняшних выпускников школьная жизнь — собрание сочинений, состоящее из девяти томов. Вот и сегодня у кого-то будет дописана последняя страница книга, а кто-то напишет еще два тома... Позади бесконечное количество уроков и ОГЭ, а впереди сложные экзамены, которые приготовила сама жизнь. Идите по жизненной тропе прямо, не сворачивайте никогда. Я желаю, чтобы все ваши мечты осуществились! В добрый путь дорогие выпускники!

Импульс футбольных страстей на школьной спортплощадке

В летний период на спортивной площадке в эти дни заметно прибавилось желающих школьников получить уроки от профессиональных тренеров. Интересно вам, почему? Проведение Чемпионата мира по футболу 2018 года в России, и не только в Москве и Санкт - Петербурге, но и во многих городах нашей огромной страны, в том числе и в нашем городе Сочи Краснодарского края, поднял массовый футбол и пропаганду этого вида спорта на небывалую высоту. Трудно сейчас найти человека, который бы не полюбил футбол, не болел за сборную России.