Новость сайта

20 апреля 2018 года в Краснодаре прошло торжественное мероприятие, посвященное 40-летию Поста № 1.

Тогда, в далеком 1978 году лучшие учащиеся школ города стали заступать на Почётную Вахту Памяти у Огня Вечной Славы. Примечательно, что в течение почти десяти лет после развала Советского Союза Пост №1 в Краснодаре практически не существовал, и лишь в 2001-м о нем вспомнили, и здесь вновь появились часовые.

Проекты по окружающему миру. Санкт-Петербург и Москва - главные города нашей страны.

На уроке окружающего мира учащиеся 2Б класса повторяли то, чтоизучали на предыдущих уроках.  Говорили о Санкт-Петербурге и Москве, а  в конце урока получился проект.  Ребята работали в группах.  Их задача: создать плакат о городах России, их достопримечательностях рассказать о них.

Вахта Памяти на Посту № 1

Космонавты Кубани

В 1 «В» классе прошел урок Мужества, посвященный космонавтам Кубани. Учащиеся узнали о вкладе своих земляков в  историю развития отечественной космонавтики. Ребята познакомились с жизнью и деятельностью летчиков-испытателей и  отечественных ученых, работавших в области ракетостроения. Это и Николай Гаврилович Чернышев, и Григорий Яковлевич Бахчиванджи, и Виктор Васильевич Горбатко, и Виталий Иванович Севастьянов, и Анатолий Николаевич Березовой, и Геннадий Иванович Падалка, и Сергей Евгеньевич Трещёв.

Первый полет в Космос...

12 апреля учащиеся 1 «А» на уроке мужества смотрели фильм «Первый полет». С давних времен загадочный мир планет и звезд притягивал к себе внимание людей, манил их своей таинственностью и красотой. Люди давно мечтали узнать, что делается там, высоко над землёй в космосе. Мысль о полете, подобно птице, не давала человеку покоя. В один из весёлых славных дней 57 лет тому назад произошло необыкновенное по тем временам событие.

Спортивный праздник «Большое космическое путешествие»

Пока наши выпускники 9-х классов принимали участие в апробации итогового собеседования (здесь), первоклассники отправились в "Большое космическое путешествие". Спортивное мероприятие, посвященное Дню космонавтики, превратилось в настоящий праздник, весёлый, радостный, дружный. К спортивной игре ребят присоединились и их младшие братья и сестры!

Большое космическое путешествие

Ко Дню космонавтики в 53 школе прошло «Большое космическое путешествие». Ребята первых классов приняли в нём самое активное участие. Они сразу представили себя космонавтами, сделали разминку с учителями физкультуры.

Апробация итогового собеседования в 9 классах

13 апреля учащиеся 9-х классов в своих школах приняли участие в апробации итогового собеседования. Ответы оценивались по системе «зачёт»/«незачёт». Результаты апрельской апробации не будут влиять на допуск учащихся к ГИА-9 в 2018 году, а вот со следующего учебного года итоговое собеседование для девятиклассников будет проводиться во вторую среду февраля и станет важным моментом в жизни каждого девятиклассника.

Пасхальные мастер-классы

Православные христиане отмечали светлый праздник Пасхи. В преддверии этого события учащиеся 1 «В» класса посетили три замечательных мастер-класса в студии детского творчества. Мальчишки и девчонки разделились на группы. И пока одни учились рисовать песком картину пасхальной тематики, другие создавали поделку к празднику, третьи — дерево добрых слов и поступков. Потом они менялись местами.

Наряд на выпускной в подарок от депутатов городской Думы Краснодара

В преддверии праздника Светлого Христова Воскресенья Депутаты Городской Думы города Краснодара решили сделать подарки детям. Благотворительная встреча прошла в Межшкольном эстетическом центре. Сначала всех с наступающим праздником поздравили воспитанники МЭЦ красивыми творческими номерами: саксофон, эмоциональная проза, лиричная красивая песня, композиция, исполненная на рояле и синтезаторе, — концерт был небольшим, но очень весенним и теплым.