Новость сайта

Внимание! Финал конкурса "Ученик года"

18 марта 2018 г. в МБОУ СОШ № 53 в 11.00 состоятся финальные выступления "Минутка славы"в рамках школьного конкуса "Ученик года-2018" .

Приглашаем всех желающих поддержать юных конкурсантов!

Итоги номинации "Чтецы" можно посмотреть здесь.

Классный час "Международный день родного языка"

21 февраля – Международный день родного языка.

Солдат войны не выбирает...

Наше поколение знает о Великой Отечественной войне по книгам, фильмам, рассказам ещё оставшихся в живых участников сражений. Война не щадила никого. Тяжёлые муки доставляла всем. Дети войны самые мужественные дети. Дети, взрослевшие на войне.

Торжественное вручение паспорта

16 февраля знаменательный  день в жизни нашей семьи. Сегодня наш сын Даниил получил паспорт. Вручение паспорта происходило в торжественной обстановке. В выставочном зале «Музей боевой славы» заместитель главы администрации Западного внутригородского округа города Краснодара Левченко Владимир Евгеньевич поздравил молодое поколение с получением документа. Он пожелал ребятам добиваться поставленных целей, не сбиваться с пути, и не теряться во взрослой жизни.

Поздравляем с победой в конкурсе «Готовимся к защите Отечества!»

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, открытый матчами зимнего турнира по мини-футболу, спортивный клуб «Альтаир» успешно продолжил в конкурсе «Готовимся к защите Отечества!», где занял 1 место в окружном этапе соревнований. Команда юнармейцев, одержав уверенную победу в силовом многоборье (подтягивание в висе и сгибание разгибание рук в упоре лежа), в челночном беге, в комплексной эстафете, отправились покорять следующую ступень в финале муниципального этапа. Выступление нашей команды было триумфальным и на городском этапе где мы одержали победу. Поздравляем наших «альтаировцев», поздравляем Карасунский округ!

Военно-спортивные соревнования "А ну-ка, парни!"

Испокон веку русский солдат стоял на страже мира и покоя своего народа, охраняя границы родной земли. Воинская дисциплина обязывает каждого солдата стойко переносить трудности военной службы. Для этого нужна необыкновенная сила духа ловкость, внимание, смелость. Именно эти качества спешили продемонстрировать наши допризывники, участвуя в эстафетах и спортивных играх.

Военизированные эстафеты «Вперед, мальчишки!»

Спортивный зал школы превратился в боевой плацдарм, а мальчишкам и девчонкам пришлось испытать себя в роли часовых, медсестер, снайперов, командиров, минеров, пех

Конкурс «Готовимся к защите Отечества!»

Месячнк оборонно-массовой и военно-патриотической работы, открытый матчами зимнего турнира по мини-футболу, спортивный клуб «Альтаир» успешно продолжил в конкурсе «Готовимся к защите Отечества!», где занял 1 место в окружном этапе соревнований.

Поздравляем с ПОБЕДОЙ наших футболистов!

17 февраля состоялся финал городского этапа зимнего турнира по мини-футболу на стадионе "Кубань". У нашей сборной команды "Карасун" школьного спортивного клуба "Альтаир" был удивительный состав: 5 юношей на поле, в воротах и в запасных – девушки. Ура, команда "Карасун" выиграла финал! Кубок наш! Поздравляем с победой и наших школьников и учителей физкультуры.

«А, ну-ка, мальчики!»

В МБОУ СОШ № 53 среди учащихся 1-4 классов прошел традиционный конкурс «А, ну-ка, мальчики!». Ребята соревновались в строевой подготовке, в умении выполнять воинское приветствие, правильно носить головной убор, переносить ящики со «снарядами», становились часовыми по охране «боеприпасов», переносили раненых и  выпускали «в небо» голубей, празднуя 75-годовщину со дня освобождения Краснодара.