Новость сайта

Итоги номинации " Юные художники"

Подведены итоги номинации «Юные художники» школьного конкурса «Ученик года 2017-2018». Всего в этой номинации участвовало 95 учеников 1-4 классов. Следующая номинация «Юные чтецы» состоится в конце января.

Выпускное сочинение. Как это было

Здравствуй, читатель. Итак, выпускники школ России сделали первый шаг к государственной итоговой аттестации. Написано выпускное сочинение (изложение). Покидая аудитории по окончании, ребята заверили своего учителя русского языка и литературы, что с работой справились, хоть и не легкими им показались темы сочинений.

Поздравляем с победой!

Поздравляем нашу сборную команду девушек СК "Альтаир" с результативным выступлением в финале города по баскетболу. У нас -второе место, ура!

Экоурок " Вода России. Водный след"

29 ноября в 4в классе прошёл экоурок по теме « Вода России. Водный след». Цель Всероссийского экоурока «Вода России» -  развить ответственное отношение школьников к водным ресурсам России и стимулировать их совершать конкретные шаги по водосбережению и охране природы в повседневной жизни.

Поздравляем команду СК "Альтаир" по баскетболу!

Младшая группа девочек 5-6 классов Рыжонкова София, Лагутенкова Варвара, Фоменко Ирина, Туати Арина и Ксения, Тереенкова Елизавета, уверенно обыграв на  групповом этапе гимназию № 69 и СОШ №70, встретились в финале с грозными соперницами из 24 школы (гандболистки), 60-ки и 84-ой школой.

Маршаковские чтения

В 3 Б классе  Лариса Григорьевна, наш  библиотекарь провела урок «Маршаковские чтения». На уроке учащиеся познакомились с интересными фактами  из жизни писателя. Просмотрели видеоматериал про него.

Итоги игры " Потомки Пифагора" среди учащихся 4 классов

В начале ноября ученики четвертых классов стали участниками Всероссийской игры-конкурса по математике «Потомки Пифагора». Организатором этой игры –конкурса является электронная школа Знаника – сервис дистанционных конкурсов, олимпиад и диагностических мероприятий по основным предметам школьной программы. Конкурс – игра " Потомки Пифагора" проводился при поддержке Федерального Института Развития Образования, Министерства Образования и Науки РФ, Роскомнадзора. Участниками конкурса – игры стали 17 учеников четвертых классов .Самый лучший результат у Лобова Михаила. Он получил 14 баллов из 15 и отмечен за это дипломом 1 степени. Остальные ребята в зависимости от результатов отмечены дипломами 2 и 3 степени. Похвальными грамотами.

Экологический урок в начальной школе

В понедельник, 27 ноября, все ученик начальной школы присутствовали на необычном уроке « Экология и мы». Проводили урок артисты детского театра « Коломбина». Вместе с майским жуком Упсом, Волком и девочками – ученицами Волковой и Дроздовой наши ребята, путешествуя по сказке повторили, правила экологии.

День борьбы с фашизмом

В  3 «Б» классе прошел урок-дискуссия на тему: «День борьбы против фашизма». 9 ноября – не просто очередная дата в календаре. Он связан с событиями, произошедшими 76 лет назад в нацистской Германии. Учащиеся вспомнили, кто такие фашисты и какой вред они несли другим странам и народам, сколько принесли горя мирным жителям.

Снайперы баскетбола

В «баскетбольном» ноябре продолжилось успешное выступление  сборных команд девчонок СК альтаир в окружном этапе  11 Всекубанской Спартакиады «Спортивные надежды Кубани». Поздравляем наших девушек, желаем хорошей игры!