Новость сайта

"75-летие освобождения Краснодарского края от немецко - фашистских захватчиков" - посещение памятных мест

День знаний – светлый и радостный праздник для всех школьников и их родителей. В этот день принято организовывать праздничные линейки и утренники. Дети, нарядные и с цветами, спешат поздравить своих любимых учителей, а родители с гордостью наблюдают за повзрослевшими за лето детьми.

Акция " Подари школе книгу" в 1"В" классе

8 сентября пошёл Международный день распространения грамотности. В этот же день стартовала акция « Подари школе книгу». Родители и ученики 1в класса приняли активное участие в этой акции. Они принесли в школу  и передали в библиотеку много интересных и познавательных книг.

МОЯ ЛЮБИМАЯ КНИГА

6 сентября в 5 «В» классе прошел классный час, посвященный акции «Подари книгу школе». Девизом мероприятия стали слова Ф. М. Достоевского: «Читайте, а остальное сделает жизнь». Пятиклассники поделились своим читательским опытом, рассказали о своих любимых книгах. Все ребята подготовили сообщения и иллюстрации.

Педсовет на тему: «Подводим итоги года…»

30 августа в школе прошел традиционный августовский педагогический совет, на котором были подведены итоги минувшего учебного года и намечены перспективные пути дальнейшего развития. Директор школы Ткаченко анна Борисовна выступила с докладом, в котором привела подробный анализ деятельности педагогического коллектива в прошедшем учебном году.

Поздравляем молодежную футбольную команду ФК "Кубаночка"!

Девушки молодежной сборной ФК «Кубаночка», в состав которой входят и наши ученицы старших классов, выиграв соревнования в ЮФО, отправились на Первенство России (до 17 лет) среди сборных команд субъектов РФ, которое проходило 12 – 20.08.2018 в г. Крымске. Сборная Краснодарского края, цвета которой представляли несколько юниорок «Кубаночки», стала бронзовым призером на завершившемся в Крымске Первенстве России по футболу для спортсменок не старше 17 лет.

1 сентября в 4 "Б" классе

1 сентября, во всех  школах проходят торжественные линейки, посвященные «Дню знаний». Наша школа не была исключением. После линейки, все классы отправились на Всекубанский классный час - урок мужества, темой которого стало «75-летие освобождения Кубани». Учащиеся 4 Б класса вспомнили трагические страницы истории Кубани, изученных на уроках Мужества. Это и Михизеева поляна, Малая земля (Новороссийск), Ейский детский дом. Вспомнили, как фашисты были беспощадны ко всем, и впервые использовали душегубки у нас в городе. Ценой неимоверных потерь наши соотечественники разгромили фашистские полчища.

Урок мужества 1 сентября 2018

Урок мужества, посвященный 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков, прошел в нашей школе во всех классах.

Здравствуй, осень золотая! Школа, солнцем залитая!

Закружившись в легком танце, первый желтый кленовый лист тихо опустился на землю. Осень... И кто сказал, что она почти завершает календарный год? Нет! Осень - это только начало новым планам, свершениям, новым встречам, знакомствам и дружбе. Именно с первого сентябрьского дня начинается увлекательная, хоть и длинная, и порой непростая, дорога в страну знаний.

Финал соревнований лиги дворового футбола

И еще одна победа есть в копилке нашего школьного спортивного клуба "Альтаир". Поздравляю юношей и учителей физической культуры! В новостной ленте официального сайта администрации МО город Краснодар читаю: "На стадионе «Кубань» города Краснодар, 15 августа 2018 года, состоялся финал соревнований лиги дворового футбола, в нем приняли участие 15 команд двух возрастных категорий: 11-12 лет и 13-14 лет. Победителями стали футболисты Центрального округа с улицы имени Айвазовского - команда «Айваз» и подростки Карасунского округа с улицы Сормовской - команда «Карасун». "Карасун" - это мы!

ЕГЭ: сентябрьские сроки