Новость сайта

Начало месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы в 5А

23 января в нашей школе состоялось открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Еще в пятницу 20 января я с учениками обсудила план текущего месячника и задала творческое задание на выходные. Самого утра я принимала работы ребят на тему "Нашей родины солдаты". Вот лишь некоторые работы.

Что такое ГТО?

В известном детском стихотворении С.Я. Маршака 1937 года "Рассказ о неизвестном герое" пожарные, милиция и фотографы разыскивают двадцатилетнего парня, спасшего из огня девочку. Из примет - "среднего роста, плечистый и крепкий, ходит он в белой футболке и кепке. Знак "ГТО" на груди у него. Больше не знают о нем ничего", сообщает читателю Маршак.

Безопасное поведение детей

Экспозиция программы "Духовная сила России"

Первая учебная неделя нового полугодия началась с яркой и познавательной экскурсии в МЦ Краснодара. Ребята 5 «б» класса казачьей направленности были приглашены на выставку современной иконописи «Духовная сила России».

Экологический урок в 3В

13 января для учащихся 3в класса был проведен экологический урок, на котором им рассказали почему 2017 посвящается экологии, причины по которым его объявили годом экологии.

Результаты олимпиады

В декабре наш 4 А класс принимал участие в онлайн-олимпиаде по математике «Плюс». И вот торжественный момент награждения.

Капоэйра - боевое искусство

13 января нашу школу посетили представители Молодежного центра Илья и Екатерина, и провели мастер-класс для 4-5 классов по боевому искусству Капоэйра. Ребята получили массу положительных эмоций, и были в восторге.

Вспоминаем зимние каникулы!

Вот и закончились зимние каникулы. Началась самая длинная в учебном году четверть. Но ребята ещё долго будут вспоминать о том. Как они провели новогодние каникулы.  Некоторые из них  поделились своими впечатлениями.

Новый год в Простоквашино

Вот и наступил на нашей планете 2017 год.  Сегодня, в преддверие встречи старого Нового года,  в 4Б классе прошло театральное представление "Новый год в Простоквашино". Все началось с того, что мы попали на съемочную площадку, где режиссер снимал этот мультфильм на новый лад. Мы встретились со всеми героями известного мультфильма: Дядей Фёдором, котом Матроскиным, псом Шариком, почтальоном Печкиным, галчонком Хватайкой, Мамой и Папой.

ЕГЭ - 2017: цикл телепередач

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Общественное телевидение России (ОРТ) начинают новый цикл совместных передач «О ЕГЭ предметно». В рамках 13 выпусков цикла, которые выйдут в эфир в январе-апреле 2017 года, специалисты Рособрнадзора и Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) расскажут об организации ЕГЭ-2017, новых технологиях, изменениях в экзаменационных заданиях, дадут рекомендации, как лучше подготовиться к сдаче единому государственному экзамену по различным предметам, а также ответят на вопросы телезрителей.