Физкультурный праздник «За здоровый образ жизни»

Несмотря на очень жаркую погоду в Краснодаре, мероприятия в рамках «Летнего калейдоскопа-2018» набирают обороты. Так, 26 июня спортивный клуб «Альтаир» нашей 53-й школы представлял Карасунский округ соревнованиях в рамках физкультурного праздника "За здоровый образ жизни", который был организован Центром физкультурно-массовой работы на спортивных площадках Дворца спорта «Олимп» в Международный день борьбы с наркоманией. В программу дня были включены туристическая полоса препятствий и спортивное ориентирование.

В качестве инструкторов и судей выступили студенты Кубанского госуниверситета физической культуры, спорта и туризма. В начале соревнований они провели музыкальную разминку и танцевальный флэшмоб.

А дальше были соревнования по станциям, где школьник тпроявили всю свою сноровку.

А вот спортивное ориентирование для наших школьников оказалось немного сложнее, не сразу смогли разобраться с картой и немного запутались в лабиринтах, но все-таки, все команды справились с заданием.

И ничего, что нас слегка обогнали девочки – воспитанницы спортивных школ № 8 по художественной гимнастике и № 7 по  теннис, зато все в этот день уверенно стартовали в страну здорового образа жизни, где нет места вредным привычкам и безделью, а есть здоровый ображ жизни и активная гражданская позиция.

Репортаж и фотографии предоставлены учителем ФК Осинцевой Т.А., спасибо. Полностью можно прочитать в блоге Директор.RU