Весенние каникулы. Единый день здоровья

26 марта 2018 года в празднично украшенном  спортивном зале МБОУ СОШ № 53 под звуки спортивного марша и песен спортивной тематики под руководством учителей физической культуры Осинцевой Татьяны Алексеевны и Данчука Сергея Александровича прошёл Единый День Здоровья, в рамках которого был проведён ряд мероприятий с целью пропаганды здорового образа жизни, формирования интереса к систематическим занятиям физической культурой и спортом, воспитания культуры здоровья и организации здорового досуга учащихся с использованием доступных средств физической культуры.

В начале Дня здоровья стартовало Спортивное мероприятие «Путешествие в страну Здоровья» для учащихся начальных классов.  Перед началом соревнований  ребята приступили  к разминке, которую  провела  чемпионка России и Европы по кикбоксингу и тхэквандо, мастер спорта России Габец Кристина.

После такой разминки юные почитатели физкультуры и спорта  продемонстрировали свои физические способности: быстроту, силу и ловкость.

Далее спортивную эстафету Единого дня Здоровья приняли учащиеся среднего звена. После музыкальной разминки с мячами ребята, поделившись на команды, играли в пионербол, волейбол, футбол.