Помните! Через века, через года,- помните!

Школьники младших классов МБОУ СОШ № 53 побывали на экскурсии в школьном музее и встретились с членами поискового отряда «Патриоты Кубани» МБОУ СОШ №89 имени генерал-майора Петра Ивановича Метальникова. Очень подробно ребятам рассказали, как тяжела работа поисковиков. Не все выдерживают эту тяжесть. Очень тяжело копаться в земле, в грязи, чтобы откопать вещественные доказательства военных сражений. Работа поисковиков опасная. Не все снаряды разорвались. После просмотра видеофильма мы отправились в музей. Мальчишки и девчонки получили возможность увидеть, потрогать, подержать  и сфотографироваться с теми вещами, оружием, которые нашли члены поискового отряда «Патриоты Кубани». Те эмоции, которые испытали ребята, не передать словами – это надо только видеть.