Экскурсия в музей МЧС

Учащиеся 5в класса МБОУ СОШ № 53 посетили пожарно – техническую выставку в музее МЧС. Сначала нам рассказали о первой пожарной части города Краснодара. Затем  мы узнали, что во время Великой Отечественной Войны большинство пожарных были женщины, так как мужчины ушли на фронт воевать и молодые девушки, ещё школьницы боролись с огнём.

Что делать если случился настоящий пожар? Конечно же, вызывать пожарный расчёт. Храбрые сотрудники МЧС – пожарные, по первому сигналу примчатся к месту происшествия и потушат пожар любой сложности. Оказывается, что пожарные трудятся целые сутки, их смена начинается в восемь утра и заканчивается в то же время на следующий день.

Экскурсия ребятам 5в очень понравилась. После экскурсии они ещё долго делились впечатлениями, а некоторые мальчики задумались, не стать ли им пожарными.

Классный руководитель 5в класса Татарова Л.В.