Экскурсия в Высшее военное авиационное училище

9 февраля учащиеся 7а и 7б классов посетили Краснодарское летное училище в рамках месячника оборонно – массовой и  военно- патриотической работы

Сначала нас встретили курсанты – летчики на КПП. Очень серьезные и вежливые. В красивой форме. Экскурсоводом был полковник. Он тоже летчик и закончил летное училище, но в другом городе .Он провел нас по Аллее Славы, где стоят памятники летчикам, которые совершили подвиги в Великую Отечественную Войну. Мы посетили место памяти  Романа Филипова, который совершил подвиг в Сирии. Оказывается он выпускник нашего училища!

В музее Боевой Славы нам рассказали о службе и подвигах летчиков в Великую Отечественную Войну и после неё, и в наши дни.

Некоторые наши ребята и девочки тоже хотят быть летчиками и поступить в наше училище. Надо хорошо сдать ЕГЭ (русский, математику и физику) и заниматься спортом!  Мы решили теперь более серьезно относиться к учебе и к урокам физкультуры. Будем уже готовиться стать летчиками!

Учащиеся 7а и 7б классов