"Кубань вне зависимости" - участие в краевом проекте

26 ЯНВАРЯ 2018 г. 5 «А» класс в составе 12 человек посетил ГБУЗ «Наркологический диспансер» министерства здравоохранения Краснодарского края.

Дети смотрели фотографии последствий употребления наркотиков, табака и алкогольной продукции. С помощью приложения  индивидуально увидели,  как бы изменилось их лицо.

Медицинский  психолог Надежда Павловна продемонстрировала на практике как изменяется личность человека в случае употребления психоактивных веществ с помощью листа бумаги, когда  дети помяли бумагу,  Надежда Павловна объяснила, что портя своё здоровье в молодом возрасте, оно разрушается так, как лист бумаги, который мы мяли. Но как бы мы не старались, вернуть его в изначальное состояние невозможно. Каждый наш сделанный шаг, это ответ на нашу дальнейшую жизнь, и у каждого человека есть выбор оставаться независимым и свободным или зависимым, больным и ограниченным.

По завершению дети получили в подарок календари, подвели итоги восточной сказкой.

Социальный педагог Цариценко Е.В.