О войне устами детей…

12 февраля – знаменательный день в жизни нашего города. Это день освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.  В канун 75-летия со дня освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков учащиеся 5-ых классов СОШ №53 приняли участие в мероприятии, приуроченном месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Нельзя не отметить то, с какой ответственностью дети подошли к подготовке: разделившись на группы, учащиеся сами выбрали вид деятельности.

Одни подготовили очень информативную презентацию, с показа которой и началось мероприятие. При ее создании использовались   фотографии, отражающие события военных лет. Другие участники читали фронтовые письма. И в этот момент, наверное, каждый слушатель  невольно почувствовал себя адресантом. Далее девочки презентовали нам книги, повествующие о тех годах: это и литературные  произведения, и исторические сводки.  Когда учащиеся стали декламировать стихотворения советских, в том числе и кубанских авторов, на глазах стали наворачиваться слезы. В завершение мероприятия была исполнена песня «О той весне».

Классный руководитель Татарова Л.В.