«Помнить о подвиге тех, кто защитил наше право на мирную жизнь…»

24  января 2018 года в Карасунском округе города Краснодара состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом: «Овеяна славой родная Кубань!». Учащиеся  7 «А», 7 «Б» и 7 «В» классов нашей школы приняли самое активное участие в мероприятии. Перед началом торжественной линейки учащиеся из юнармейского отряда нашей школы разбирали и собирали автомат, задавали вопросы об оружии, представленном на выставке.

На построении ребята держали яркие плакаты. Торжественная часть открытия месячника прошла  в молодежном центре г. Краснодара.  На ней присутствовали и поздравили всех с открытием месячника Хропов Николай Алексеевич, глава администрации Карасунского внутригородского округа г. Краснодара, председатель городской Думы Галушко Вера Федоровна, Здрок Олег Иванович, ветераны и участники боевых действий (Кабаков И.И., Кузнецов Геннадий Андреевич, Литвин Николай Тимофеевич...).

Потом, несмотря на холодную погоду, все с хорошим настроением, отправились на открытие сквера «Молодёжный». Учащиеся нашей школы № 53 и гимназии №88 приняли участие во флешмобе под песню «Смуглянка». Месячник под девизом «Овеяна славой родная Кубань!» продлится до 23 февраля 2018 года. В школах, округе, городе Краснодаре будет проходить огромное количество интересных и разнообразных по форме мероприятий патриотической направленности.

<!--EndFragment-->