В музеее им. Маршала Г. К. Жукова

30 октября ребята 4-х классов посетили музей имени Маршала Г. К. Жукова. Встречу проводила знакомая ребятам Войт Лидия Васильевна, которая является секретарем Краснодарской краевой одноименной общественной организации. Дети узнали, что музей был создан в 2002 году по инициативе ветеранов Великой Отечественной войны. Руководителем Краснодарской краевой общественной организации в данный момент является Головко Вячеслав Григорьевич. В создании музея принимали участие 78 человек ветеранов войны, сейчас их осталось всего 8 человек.

Затем ребята смогли осмотреть экспонаты музея и с некоторыми из них сфотографироваться. Девочкам очень понравилась пишущая машинка, мальчикам оружие. Все без исключения попробовали себя в передаче радиограмм с помощью азбуки Морзе. На встрече с учащимися присутствовали Головко Вячеслав Григорьевич и Бобин Алексей Алексеевич. Они рассказали, как проходил парад Победы 24 июня 1945 года и почему мы празднуем День Победы 9 мая, а страны Европы 8 мая.

На открытии музея присутствовала Маргарита Георгиевна Жукова (дочь), которая подарила форменный мундир маршала Г. К. Жукова.
Классные руководители Соткова И.В., Канюка Г. Т, Началочка 53